КодSEOБлогИное

Выбор кровати ребёнку от 3 лет

В результате блуждания с мужем по мебельным магазинам пару лет назад без какого-либо представления о будущей покупке, 5-летнему сыну мы купили сразу "взрослую" двухметровую односпальную кровать с подъемным механизмом! Эта модель больше всего отвечала нашим пожеланиям и требованиям. кровать "Урбани" компании "ТерМит"

Какой должна быть детская кровать: достоинства и недостатки выбранной модели

  1. Безопасность. Без острых углов и шероховатых поверхностей. Все болтики изначально были закрыты кнопками. Со временем часть из них отвалилась, а возможно и отковырялась. Подростку и взрослому на ней удобно сидеть. Но падать вниз высоко. Если бы продавалась более низкая модель, то выбрали бы её. На полу долгое время "страховали" подушки. Накладные бортики не приделать. Высокая жесткая спинка отделяет от холодной стены и не даёт обоям запачкаться. Её легко протирать, она не сильно увеличивает ширину. От мягкой решено было отказаться, поскольку всё равно когда облокачиваешься на неё, то подкладываешь подушку. А вот на мягкие или более высокого размера боковые борты я бы согласилась: дети об них несколько раз ударялись головой, когда падали на подушку. Как проверить на экологичность материал изготовления мне не ведомо.
  2. Прочность. Не развалилась от прыжков детей, хотя рейки в диване такого натиска не выдержали. Поднимающая крышка имеет достаточную толщину: без неё кровать становится раза в два легче. Поэтому лучше сначала установить кровать на требуемое место в комнате, а только потом закрепить крышку. Подъёмный механизм ещё не подводил. А вот ручка, которая удерживает матрас, чтобы тот не скользил, и за которую поднимаешь крышку, на одной из кроватей частично отвалилась. Муж её приклеивал и прикручивал шуруповёртом.
  3. Под кроватью нет пространства: она стоит на полу, под ней нет пыли, не нужно мыть полы :) Внутренние ящики вместительны: там и постельное бельё, и детская одежда не по сезону, на выход или на вырост, и книги, и игры, и многое другое. Выдвижные же для одноместной кровати им проигрывают: места в них мало, перед кроватью должно быть достаточное пространство, колесики могут цепляться за ворс ковра или ковролина.
  4. Детали. Есть и ножки, и выгиб для плинтуса.

Послесловие. Периодически на блоге проскальзывают советы: сходили в кафе, напишите свои впечатления. А сама отзывы ни разу не писала.