КодSEOБлогИное

Что делать с заброшенным блогом?

Почему бросают блоги

Блогер: «Ай-ай-ай! Блогосфера вымирает! Столько сайтов уже закрылось! Почему?»

Капатыч: «Не хватает аппетита!»

Действительно. Когда интерес спал, когда вложенных усилий больше, чем ожидаемого результата, то человек бросает блоггинг. В этом нет ничего страшного. Не все закончившие музыкальную школу становятся музыкантами. Лишь немногие более талантливые, упорные или удачливые дают концерты и хорошо на этом зарабатывают.

Интересно проведённое время за изучением чего-то нового — это не то, о чём нужно грустить. 😏

Надоел блог? Не знаешь что с ним делать? Вот несколько вариантов!

  1. Сменить направление и попробовать себя в другом амплуа. После подобного творческого кризиса на «Шпаргалке блоггера» стали появляться нетематические статьи.
  2. Отвлечься от ведения блога, возможно потом желание вернётся. Еще Сократ говорил: «Лучшая приправа к пище — голод». Вот только для возобновления понадобится толчок: меня рекламодатели и комментаторы снова втягивают в процесс.
  3. Найти ещё одного или нескольких авторов, чтоб не заниматься наполнением самостоятельно:
    • нанять копирайтера,
    • вовлечь приятеля, жену, брата, маму,
    • принимать гостевые посты.
  4. Ненужный сайт продать или подарить другому человеку через доски объявлений, например, telderi. Во-первых, из любопытства в какую сумму его оценят другие. Во-вторых, он всё равно потухнет без обновления.
  5. Проекты как fremus.narod.ru можно только заморозить, им нельзя менять хозяина. Интернет станет менее содержательным, если новый владелец их загубит.
  6. Самый кардинальный способ — удалить.
Мария КрупноваИнтересно, за сколько можно продать блог? Свое любимое детище. Как оценить? NMitraСтоимость сайта приблизительно равна доходу, который он приносит за год. А дальше цена колеблется в зависимости от востребованности у покупателей. Econ DudeЛучшие варианты тут собраны. Мне периодически надоедает вести блог, делаю перерыв на недельку - потом желание возвращается. А смена тематики тоже отличный совет, я не знаю как бы я смог вести блог только на одну тему, это невероятно скучно. Анонимныймда, актуально.... :(
Все комментарии