КодSEOБлогИное

Нужна ли человеку семья? Зачем?

На глаза попалось утверждение: Я не считаю что мужчине или женщине нужен брак и не знаю кто придумал этот абсурд и внедрил в мир. Также не думаю что вообще ячейка общества аки семья необходима обоим. Ну и конечно дети. Не вижу никакого смысла приносить их в этот мир только ради стадных соседей, которые уверены, что у всех должны быть дети.

И тут у меня накрыла волна негодования…

Швах! Над браком можно иронизировать бесконечно, потому что есть над чем веселиться. Это не скучная обязаловка. Кто так считает, тот сам не умеет организовать свою жизнь.

По делу: вдвоём хорошо. И неважно, что сейчас мужчина сам может убраться, приготовить и постирать, а женщина хорошо зарабатывать. Чтобы разобщить намеренно нагнетается тема противопоставления полов, также как и тема России и Украины.

Если один из супругов не хочет поднимать свой зад, то другой поспособствует. Дети.. Они опять-таки побуждают увидеть/попробовать/почувствовать что-то новое. Без семьи человек сам себя ограничивает. В том числе в эмоциях. Ради кого и для чего к чему-то стремиться, чего-то достигать, кому что-то доказывать? 🤔 Обществу? Ты можешь пройти, одетым клоуном или, наоборот, в модном наряде: костюм ненадолго запомнится, а внешность человека тут же сотрётся из памяти. Что был, что не был. Себе? Я когда одна, то сижу голодная, потому что лень даже яичницу для себя пожарить. А с возрастом это проявляется всё сильнее.

А дальнейшее развитие? А как же потребность о ком-то заботиться, защищать? В 20 лет мне подарили котёнка, так я по ночам развлекала его несмотря на усталость. А в 24 года уже как кошка во время течки сводила будущего мужа с ума постоянным "хочу ребёнка". Моя 93-летняя бабушка рада, когда я привожу внуков, потому что тогда она чувствует себя полезной и нужной. Ууух! Вымоет полы, напечёт блины и с собой надаёт всяких вкусностей. Зато когда одна, то постоянно жалуется на свою немощность и болячки, начинает угасать на глазах.

Потом по-любому появится желание кого-то поучать, кому-то передать свои навыки. Особенно у мужчин. И тогда без свободных ушей не будешь себя ощущать полноценным.

В семье легче преодолевать трудности, постоянно есть с кем и о чём поболтать: общий быт знаете ли.

А если что-то случиться? 🤕 Больные никому кроме своей семьи не нужны. Друзьям? Возможно они навестят пару раз да сбросят балласт. Только на моих глазах произошли три подобные истории. Пока живы родители, хоть на них можно опереться. А дальше?

В чём плюсы одиночества-то? Покоя и тишины хочется пока ты всем нужен, пока тебя просят чем-то помочь, пока вовлекают в какое-то дело, пока вокруг бушует жизнь. Как-то так выходит.

Брани себя, а не солнце за то, что твой сад не зацвел. (Китайская пословица)

Недавно в автобус, в котором мне посчастливилось ехать, заходит пьяненький мужчина лет 50-ти, немного цитирует стих и сначала сам себе, а потом и остальным объявляет: "Мне нужно жениться. Я хочу жениться! Девушка, вы замужем? А вы? Запишите мой телефон, возможно у кого-то есть незамужние знакомые..." 🙂

Послесловие. Не поднимайте, пожалуйста, на SEO-форумах подобные темы, а то меня в сторону часто уносит. 😀

Все комментарии