Где разместить рекламу на своём сайте

До того, как посетитель приступил к прочтению статьи

На "Шпаргалке блоггера" немного сменился дизайн: из шапки реклама была перенесена под заголовок статьи. Количество переходов (кликов) увеличилось на 27%.

Какой из вариантов нравится мне больше я так и не решила :(

в f t
наверх ↑

11 комментариев:

Сергей
У меня пока тяжело понять, как лучше. Посещаемость моего пока очень низкая)
NMitra
Я бы вот так попробовала http://2.bp.blogspot.com/-H4kFR2CWfLw/Vh4ma8C0TJI/AAAAAAAAFZo/sVR-rWP4Q18/s1600/3.png То есть человек видит заголовок статьи и понимает "Ага, мне сюда". Дальше он более осознано смотрит.
Андрей Лунячек
Правильно сделали! Одобряю! У меня тоже там стоит.
Кстати, можно сразу вопрос? Не подскажете, как сделать, чтобы в полной версии и в мобильной версии отображались разные рекламные блоки? Желательно, чтобы вообще разные HTML-коды. А то мало ли, что мне захочется туда впихнуть.
NMitra
Я не разбиралась, так как на "Шпаргалке" совсем отключила мобильную версию. Предполагаю, что в <b:includable id='mobile-post' var='post'>
Olga Protasova
Недавно в сообществе Google участник поделился информацией: ему пришло оповещение, что по правилам AdSense нельзя устанавливать рекламные блоки под заголовком. Отвлекает посетителя, вводит в заблуждение, просили привести расположение рекламы согласно правил.
NMitra
По-видимому, зависит от конкретного случая: https://support.google.com/adsense/answer/3424760?hl=ru В следующем месяце поменяю РСЯ на AdSense и поинтересуюсь у службы поддержки.
Андрей Лунячек
Спасибо за ответ, но, пожалуй, я сам не разберусь, как сделать, чтобы в полной и в мобильной версиях отображались разные объявления. Но есть другой способ. У Гугла где-то писалось, что можно настроить вывод разных объявлений при разной ширине экрана. Буду пробовать этот вариант.

Кстати, блоки под заголовком у меня стоят уже 4 года (причём на двух блогах). Никаких претензий за это время не было. Да и в правилах ничего о подобных запретах не сказано.
NMitra
Olga Protasova, написала в службу поддержки. Попросили только увеличить расстояние от интерактивных элементов (от ссылки на автора).

Давно заметила, что если следовать рекомендации "Реклама должна выглядеть как реклама" ( https://support.google.com/adsense/answer/1282097?hl=ru ), то никаких претензий никто не предъявляет. Сравните:
http://4.bp.blogspot.com/-QqYVaVBTzbc/VifgC-NsTbI/AAAAAAAAFZ4/uGyLtCNSDb4/s00/ad-da.png
http://2.bp.blogspot.com/-MLMXNYeOyPs/VifgC6AMl5I/AAAAAAAAFZ8/P0n42_GZLaI/s00/ad-net.png
Во втором случае действительно непонятно что где. А я всего лишь убрала пунктирные разграничения.
Космо Мизраил Горыныч
То-есть сайт и должен быть таким поехавшим влево? :с
NMitra
Монитор здоровый, поэтому обратила внимание, что раздражает постоянно уменьшать окно браузера, решила, что хочется видеть выравнивает по левому краю, как это сделано в Яндексе и Гугл, Ленте.ру и т.д. Все равно в основном левую часть экрана только захватываешь. Но насколько это удобно у меня сведений нет, опиралась только на свои ощущения. Также не понятно каково должно быть комфортное расстояние от левого края браузера.
FreeWebmaster
Был вопрос по поводу размещения отдельного кода рекламы для обычног и мобильного шаблонов. Совершенно верно, такой код лучше ставить для каждого шаблона свой. Настроить можно как виджеты HTML, так и непосредственно сам код.
http://blogger.freewebmaster.info/2015/12/kak-ustanovit-reklamu-AdSense-v-mobilnom-shablone-Blogger.html