Стоит ли голосовать за Меркушкина на выборах в Самаре, отзыв

Никогда не писала о политике, а тут захотелось выразить свою гражданскую позицию. Вернее предоставлю свои аргументы, почему я не буду голосовать на выборах губернатора Самары за этого человека.

Сколько вам лет, товарищ Меркушкин?

Никола́й Ива́нович Мерку́шкин родился 5 февраля 1951 года в Мордовской АССР [Википедия], то есть претенденту на губернаторскую должность исполнилось 63 года. Это его последнее назначение, а дальше грядёт пенсия. У него нет мотива для улучшения ситуации в регионе, его полномочия больше не будут продлены. Зато есть возможность хорошенько подготовиться для встречи счастливой старости.

Где вы родились, где прошло ваше детство, Николай Иванович?

Меркушкин родился и большую часть жизни прожил в Мордовии. С его лёгкой руки часть территории парка, окружённая тремя больницами района, перестаёт считаться рекреационной зоной несмотря на многочисленные письменные обращения граждан. Здесь теперь будет построен Дворец единоборств и большая парковка, несмотря на то, что через дорогу есть большой пустующий спортивный комплекс. В интернете можно прочитать, как проходили публичные слушания, как был подкуп голосовавших, как чиновник-градостроитель толком не смог отстоять свою позицию в необходимости постройки [один из источников]. Не думаю, что человека, который не гулял в детстве со своим дедом по парку может интересовать его судьба.

Почему Самара?

Вам странно, что человек, проработавший большую часть жизни в Мордовии решил перебраться в Самару? Так тут пройдёт чемпионат мира по футболу 2018 года, будут выделены большие средства на постройку новой инфраструктуры. Это большие деньги.

Где ваши партнёры, Николай Иванович?

Нет, я, конечно, понимаю, что за каждым депутатом стоят его партнёры, которые дали денег на его выборную компанию, но предпочитаю, чтобы кандидат всё же был из нашего региона. Чтобы развивал предпринимательство, увеличивал доход Самарской области, а не Мордовии.

Мягко стелет, да жестко спать

Приходят к предпринимателю, занимающемуся в Самаре строительством "братки" и задают вопрос: "Хочешь работать? Тогда покупай мордовский бетон/цемент". Хотя Тольяттинский более высокого качества, и цена на доставку его ниже.

Подарок к 9 маю

Большинство продуктов для подарка ветеранам ВОВ было мордовского происхождения.

Уверена, что приведённые примеры — это только верхушка айсберга и размах по "освоению региона" намного больше.

в f t
наверх ↑

8 комментариев:

Анонимный
Детские новогодние подарки тоже мордовские.в детских муз.школах стали разучивать мордовские песни.
NMitra
Спасибо за дополнение! В сельских школах собрали учителей, по бумажке будущий губернатор ответил на подготовленные заранее вопросы и уехал. Желающие задать действительно актуальные вопросы остались без внимания.
Анонимный
Хоть за черта лысого голосуйте,только не за мордвина меркушку.самарцы всегда славились своей образованностью,демократичностью.проедьте в
самарском поезде до москвы и в "мордовии"-
ощутимо почувствуете разницу между
самарцами и мордвой дикой и
раболепной.меркушка лижет изо всех сил
подхвостье пукину,чтоб пука не замечал всех его
"художеств"-сам ворует,и меркушкам
позволяет,сколько хотят.главное явка 109% на
выборах и самое дебилоидное население в
россии,которое в 85% голосует за воров и за свое
дальнейшее прозябание.
NMitra
Голосуют пенсионеры, учителя и офицеры. Пенсионерам вроде пенсию повысили, да и других кандидатов они просто не знают. Интернетом не пользуются, зато читают бесплатно раздаваемую газету. Учителей заставили ходить и проводить "просветительскую" деятельность. Условно осуждённых также "просвещают", когда те приходят отметиться. На этот раз кроме рекламы Меркушкина, я другой и не видела. Видимо, что другие кандидаты на победу и не надеяться. К тому же, ряду кандидатов и победа не нужна, они во время выборов обналичкой занимаются.
NMitra
Интересно, что сейчас, говорят "народу не нужно большого процента населения с высшим образованием". Значит сокращать бюджет на вышку будут. К тому же, необразованными легче управлять.
Анонимный
мало того когда был Азаров Д.И. строили армяне очень качественно дороги,благоустроили набережную началось социальное строительство!Поставили Меркушкина всех разогнал никагого людям спокойствия все разволил и занимается только строительством исламских дет.садов,школ,мечетей.Какв мордовии толко мечети 69 штк.И все.
Анонимный
Банкротство обшаровских кур говорят тоже его рук.
Анонимный
http://saminvestor.ru/news/2015/01/20/33485/ "ЦБ отозвал лицензию у мордовского банка, деятельность которого связывают с семьей Николая Меркушкина"