Как найти блоги на Блогспоте по определённой теме

  • Как правильно гуглить

Этот вопрос я увидела в отзывах blogger.omg-linux.ru (как я уже писала, я люблю из комментариев всякие вкусности вытягивать).

Так, действительно, как отыскать собрата по перу для решения похожих проблем (скажем, по садоводству), если система сообществ не развита? Погуглим используя операторы:

inurl:blogspot.com ~садоводство

Поясню. inurl ищет по части URL, поэтому, этим способом не получиться найти тех, кто перебазировался на свой домен, но большинство представителей увидеть можно.

Тильда (~) позволяет осуществить поиск не только конкретного слова, но связанных с ним терминов.

В Яндексе тильда в данном значении не применяется:

inurl:blogspot.com садоводство
в f t
наверх ↑

5 комментариев:

Sergey S.
"оптерелённой" поправь
NMitra
Благодарю за внимательность!
aldous
Нмитра, помнишь в старой админке пункт "Добавлять блог в наши каталоги"? Никогда не задумывалась, для чего он нужен?
В первом релизе нового интерфейса эта галка тоже была, сейчас найти не могу, вроде убрали.
NMitra
Есть, "Настройки"-"Основное"-"Конфиденциальность". В панели навигации когда нажимаешь на "Следующий блог" попадаешь на один из тех сайтов, у которых данная опция включена. Но списки всех этих блогов, тем более разбитых на тематические группы я не видела. Хотя возможно они где-то и существуют.
aldous
У меня смутные воспоминания, но в 2007 году какой-то у Блогспота каталог был. Может даже типа blogblog.com. Я только помню, что неудачный постинг про какой-нибудь дистрибутив линукс с преобладанием английского текста (копирнул кусок из мануала) провоцировал оттуда наплыв американцев. Больше ничего не помню =).