Вот это выдача в Яндексе! На сайт теперь переходить ни к чему.

Небольшая заметка по поводу выдачи Яндекса.

Вот это выдача в Яндексе!!! На сайт теперь переходить ни к чему.

Щелкните на картинку. Да, красивая вещица. Пока не понятно каким образом она формируется. Возможно была какая-то договорённость с ресурсом "Барменская Ассоциация России". Намного интересней выглядит, чем на сайте - http://barclass.ru/glossary/coctails/list/98/2026/. И откуда-то прибавлен рецепт приготовления, хотя на странице первоисточника об этом ничего не сказано.

Также обратите внимание на возможность поделиться рецептом на сайтах или форумах!

Честно говоря, я в замешательстве. На сайт теперь переходить ни к чему. Остальные ресурсы ниже уже становятся не интересными для изучения. Теперь поиск сам предоставляет пользователю контент.

Другой вариант более простой и не такой впечатляющий - при вводе строки из стиха или название-автор. Пример:
Вот это выдача в Яндексе!!! Про стихи.

Здесь уже другой способ формирования. И, насколько я вижу, дело не в микроразметке. Ручная работа также присутствует - смотрим на портрет Пушкина. Объединяет ссылки из блока "где почитать" - высокий тИЦ ресурсов.

Есть ещё колдунщик лекарств, который черпает информацию с Яндекс.Словарей, колдунщик полётов, который действует по договорённости с несколькими партнёрами. Показывается и код региона, и расход топлива.
в f t
наверх ↑

13 комментариев:

Alex Smith
:) Я тоже искал однажды рецепт какого-то коктейля и, после появления рецепта в самом верху поиска, дальше искать и лазать по сайтам (ГС и дорвеям) уже не видел никакого смысла ). Однозначно + в пользу обычных юзеров. И минус дорвейщикам ;)
Morskaia
И это только касается рецептов? Или все так?
NMitra
Действительно, удобно. Это серьёзный шаг, когда поиск трансформируется в нечто большее, предоставляя не только результаты других сайтов, но и свой контент.

В других запросах не встречала.
Ольга Корчёмкина
Я проверила несколько запросов по другим тематикам - всё в порядке. Никакой самодеятельности:) Возможно это только для рецептов новшество.
NMitra
:))) Хочу какой-нибудь официальной информации, а то сплошные предположения.
Анонимный
Шикарно прикололись... :)
Виталий Зданевич
Это не микроформаты и колдунщик Яндекса? Насколько я понимаю нечто подобное работает для некоторых штук. Например, вопросы типа «100 долларов в рублях».
NMitra
Нет, не микроформаты. Там представлены несколько напитков и у всех один источник "Барменская Ассоциация России".
Oldd
интересно кто нибудь нашел способ использовать это в свою пользу
NMitra
www.barclass.ru :))) Они заняли всю нишу, имеют высокий траст.
Космо Мизраил Горыныч
О.о уже и рецепты??
я видел только стихотворения полные в выдаче.
NMitra
Свои мысли добавила в статью. На мой взгляд, не очень удачный способ реализации. Добавили хотя бы число пролистываний. Вот будет неприятная неожиданность для читателей Евгения Онегина.)))

Или какую-нибудь кнопку с полным текстом.
Анонимный
круто) + есть конечно.