Подарочная карта Google AdWords.

AdWords
Сегодня по почте мне пришла "Подарочная карта Google AdWords" на сумму 1400 рублей, активировать которую нужно до 01/04/2011 года. Это отличная возможность протестировать контекстную рекламу от Гугл в роли рекламодателя и увиличить посещаемость сайта. Для чего регистрируем аккаунт на www.google.ru/adwords. Далее переходим в "Оплата"-"Настройки платёжных данных".
Как активировать подарочную карту AdWords
В графе "Льготные коды - по желанию" гасим купон. Затем тут же нужно внести платёж (я использовала WebMoney) в сумме 400 рублей, 200 из которых пойдут на активацию аккаунта (всё же не бесплатное удовольствие).

В целом же данные купоны для клиентов с платежным адресом в Российской Федерации сейчас не редкость и они входят в общую рекламную акцию, направленную на нашу страну. Я думаю, все обратили внимание на ролики, показываемые по телевидению. Подарочную карту можно получить:
  1. при использовании сервисов Google AdSense и Analytics,
  2. работая с платежной системой WebMoney (подробности),
  3. другие акции.
Не советую покупать купоны с форумов веб-мастеров. Большинство из них именные, при активации которых аккаунт будет забанен. Условия использования подарочной карты указаны на этой странице.
в f t
наверх ↑

20 комментариев:

Tanka
Мне тоже пришла на днях такая карточка :)
NMitra
Поздравляю! Это хороший знак.
Анонимный
и мне тоже,надо продать
NMitra
Я не советую продавать купон. В правилах чётко сказано: "Рекламный купон не подлежит продаже или обмену". Не плюй в колодец — пригодится воды напиться. Если уж Гугл блокирует, то это навсегда - нет человека, нет проблем.
Олеся_Fialka
Мне тоже пришла такая карта, активировала, но вносить платеж пока не буду. Как я поняла активированная сумма уже никуда не денется. А ак только блог для себя заработает денежек, так можно и на рекламу пустить.
Хотя конечно хотелось бы заранее узнать от опробовавших эффективность рекламы.
Читала, что блог для рекламы мало подходит и стоит использовать бонус если вебмаестер предлагает какие-то услуги или продает товары.
NMitra
Блог - такой же ресурс, только тут затраты труднее окупаются. Наша задача проведения рекламной копании - увеличить количество читателей или подписчиков RSS.

Я же главной целью ставлю получение опыта работы с данной контекстной рекламой. Свои результаты в дальнейшем планирую опубликовать.
Светлана Ковалева
А когда такие купоны начали давать? У меня в прошлом году аккаунт AdWords активирован, и Google AdSense, и Analytics есть. По видимому мне не светит такая халява :)
NMitra
Я предполагаю, что посещение ресурса является отправной точкой.
Анонимный
Там небольшая загвостка, чтобы активировать карту надо положить на счет 400 рублей
Анонимный
Мне тоже пришла на 300 грн)
И чтоб активировать нужно пополнить на 25
Luka Brazi
gorodok-ua.ucoz.ru Получается, что для того, чтобы воспользоваться подарочным купоном, надо сначала оплатить активацию аккаунта? Или что-то другое, я не совсем поняла, но смысл один, надо сначала заплатить деньги. И если у вас нет платежной карты, то банковский перевод обойдется вам в 200 грн.
NMitra
Да. Сначала деньги, потом стулья. Недавно мне были зачислены ещё 1400 рублей. Я запустила неудачную рекламную компанию, лишь бы было - лень разбираться. Она со временем приостановилась и мне прислали второй купон с дивизом "возвращайтесь".
Luka Brazi
Вот я вижу Вы свой блог монетизируете только при помощи Адсенса ( и посковичок и банерок, пивет им сечас передам :), или еще есть какие-то здесь у вас настройки . Если конечно не секрет?
NMitra
РСЯ под статьёй. Поиск от Яндекса. Я особо не монетизирую блог - он белый и пушистый.
Luka Brazi
cy-pr.com Вот посмотрел анализ Вашего блога, пузомерочки нормальные, Яша только что-то покосился. Оставил там свой отзыв :). Ну и маленький советик для наращивания(если не против). Можно также с помощью YouTube. Расскрывая на блоге новую тему, желательно вставлять ролики описывающие эту тему. Их можно позаимствовать ну например из различных видеокурсов, в инете их более чем. Создав аккаунт на Ютубе заливайте их туда , но первыми словами названия ролика пишите название своего блога и в описании ролика также прописывайте прямую ссылку на страницу где вставляете ролик уже в блог.Ключевые слова не в большом кол-ве. Таким методом и целивые посетители и пузомерка и монетка. Как пример, ведущий сюда на блог вот набросал побыстенькому _youtu.be/Fhkkn9jZWoc :)Как мы с Вами знаем по запросам на видео Ваш блог не выдавался (по моему), посмотрим через пару часиков.
Luka Brazi
Вот гугл шустрый. Вот мы и сразу уже видим , по запросу в Гугл видео "как активировать карту Google AdWords" или другие похожие запросы, выдача с видео уже есть на Ютубе с ссылкой shpargalkablog.ru. Ну а там и путь к Вам в гости . Вот как-то так.
Luka Brazi
Плюс у вас здесь есть очень полезная кнопка перевода блога на английский язык. Так Плюс еще от этого метода в том, что многие иностранные ресурсы автоматически размещают ролики с Ютуба на свои страницы. И вскоре можно быдет обнаружить ссылку ващего блога в бужнете, таким ненавязчивым посредством рассылки.
NMitra
Спасибо за ваш труд! Нужно в первую очередь желание на освоение этих телодвижений. Потом согласна, действо происходит на автомате. Оно, я предполагаю, появится, поскольку о YouTube уже задумывалась. Сейчас пока хочу с одним зайцем справиться.
Valata
мне тоже пришла а как ею воспользоваться. когда я выбрала рекламу, то там написано через что росплачиваться. мастер кард банковский щет итд , а где вводить код подарочного сертификата ?
NMitra
Дополнила пост.