Почему компьютер не видит сайт

Опишу ситуацию, которая со мной произошла и, возможно, вы найдете ответ на вопрос "Почему компьютер не видит сайт".

Поскольку я регулярно наполняю блог статьями, корректирую их и часто заглядываю на ресурс, для меня было крайне неприятно увидеть, что он недоступен. Это может повлечь как потерю потенциальных читателей, так и снижение позиций в поисковике.

Блокировку с самого компьютера я сразу отмела.

И первое, что было сделано мной - проверена платформа (Blogger Status), на которой я располагаю блог. Второе - хостинга, где лежит мой домен. Итог: сайт хостинга был также недоступен. Подумав, что проблема решиться и без моего участия, я расслабилась и провела день вне компьютера.

Увы, и на следующее утро ситуация не разрешилась. Я обратилась к службе поддержки хостинга, где мне отписались, что блог загружается и работает без видимых замечаний и проверить наличие доступа к сайту можно с помощью сервиса host-tracker.com. Действительно, ресурс заслуживает внимание. Здесь можно получить код кнопки, которая будет показывать средний аптайм, то есть процент времени, в течении которого сервера хостинга исправно работали. Она же является ссылкой на онлайн-сервис. службы мониторинга серверов Как видите, аптайм в порядке.

Оказалось, что блог доступен с другого компьютера. Что я перепроверила, попросив брата об услуге заглянуть на shpargalkablog.ru. Также ребята из службы поддержки порекомендовали обратиться к интернет-провайдеру. За что им большое спасибо! Выяснилось, что это оплошность, в моём случае, "Дом.ру", которая в течении дня была исправлена после моего звонка в компанию.

в f t
наверх ↑

2 комментария:

Анонимный
У меня тоже была такая штука. Я в панике, зыоню в техподдержку провайдера, а "умный"молодой человек мне заявляет: это вирус у вас, не надо ходить на порно сайты. Такое объяснение меня охладило. Я спокойно провела перезагрузку и и все начало работать. Так что техподдержка видимо какую-то кнопочку проверила.
NMitra
И такое бывает.