Регистрация в каталогах "с нуля".

Благодаря регистрации в каталогах, улучшаем позиции нашего сайта. Выбираем лишь крупные долговечные "белые" ресурсы. В моём случае это:
  • Топ-100 Rambler - это не только каталог, но и сервис статистики. К сожалению, не очень перспективный, поскольку количество пользователей Рамблера уменьшается. Для участия в нём нужно разместить у себя на всех страницах ссылку в виде счётчика либо логотипа. Это будет полезно для индексации сайта в данном поиске.
  • Регистрация в каталоге Яндекса по блогам поможет быстрее проиндексировать сайт в Yandex и добавит ресурс в одноимённый поиск по блогам, где основным фактором ранжирования является время создания записи. Для участия нужно, чтобы у ресурса был RSS-канал.
  • ODP DMOZ
  • Яндекс.Каталог. Проверить присвоена ли вам категория, можно введя в строку браузера http://bar-navig.yandex.ru/u?ver=2&url=http://shpargalkablog.ru&show=1, где shpargalkablog.ru нужно заменить на свой домен.
в f t
наверх ↑

2 комментария:

Mihail Alekseev
Добрый день, Наталья! подскажите, пожалуйста, новым блогам лучше по-быстрее добавиться в каталог или с этим не стоит торопиться?
С уважением, Михаил
NMitra
Я только спустя год стала добавлять блог в каталоги, да и то только в вышеперечисленные. Но вот куда нужно блог сразу внести - http://blogs.yandex.ru/add-catalogue.xml