Почему я создала этот блог

Почему я создала этот блог? - Чтобы лучше разобраться в ситуации интернет заработка. Вдруг увлечение станет источником пополнения кошелька. Выписываю основные тезисы, дабы не позабыть. Моими критериями в добавлении ресурсов является качество да простота использования. Информацию пытаюсь систематизировать с помощью ссылок и списков. Вот и получается удобная шпаргалка блоггера.

А поскольку я не жадина, готова поделиться и с вами моей "шпорой".

P.S. Мне очень радостно видеть, что читателям интересны мои заметки, и приятно получать такие письма:

"Когда никто не смог помочь,
На помощь вам придёт Шпаргалка.
В любое время, день и ночь
Открыта блоггер выручалка!"
Deniskeenan. 3 апреля 2011 года.
в f t
наверх ↑

55 комментариев:

Евгений
Такой милый, приятный и очень толковый блог! После мышиной возни с вордпрессом хочется отдохнуть от головной боли с техническими проблемами и уделить время собственно созданию постов, и похоже, с вашей помощью я смогу это осуществить на Блоггере.
Спасибо! Жаль, не нашел Вашего имени...
NMitra
Спасибо, Евгений! Очень приятно. Присоединяйтесь)

Меня зовут Наталья.
Евгений
О,Наталья, конечно, теперь буду Вашим постоянным посетителем!
NMitra
Я рада))
a.tkachuk
Наталья, огромное спасибо за подсказку как убрать в шаблоне Simple "точечки" внизу, так как навигатор страниц накладывался прямо сверху, и из-за этого наложения получалось некрасиво.

Ваше решение меня спасло. Если у кого-то такая же проблема, то вот что мне посоветовала Наталья:

Удалите
blog-pager {
background: $(paging.background);
}
NMitra
Пожалуйста ))
Iris
Один из лучших блогов, которые я видела. Особая благодарность за функцию "Экспорт блога".
NMitra
Благодарю за лестные слова.
Михаил Осин
Спасибо Вам огромное, Наталья!!!
Столько у Вас всего полезного! Просто глаза разбегаются! Я первый раз к Вам зашёл и никак не могу уйти с Вашего блога! :) Вы такая умничка! Так всё доходчиво объясняете! И дизайн просто шикарный! Я меньше месяца, как сделал свой первый блог на Блоггере и многое ещё не понятно. Но у Вас я вижу есть ответы на многие мои вопросы. Я уже много пересмотрел различных блогов за последние пару месяцев, но Ваш очень сильно выделяется! И чувствуется, что Вы очень светлый отзывчивый и порядочный человек! Спасибо Вам за это! Желаю Вам побольше хороших читателей и ещё большего процветания Вашему детищу! :)
NMitra
Благодарю за комментарий! Читаю, улыбка расплывается - очень приятно!
Mich
А почему, паук, если не секрет? У меня первая ассоциация - антивирус ) Угадал?
NMitra
Всё ещё проще: есть выражение всемирная паутина. А сеть плетут пауки. И ещё проще: я выбирала анимированную иконку для заголовка блога при его создании, по дизайну наиболее подходил этот паучок или дракон. Я выбрала паука. Заголовок со временем изменила, а аватар остался.)
Вера Борок
Наталья, Ваш блог как девушка на выданье: светлая, добрая, красивая да еще и УМНАЯ.Спасибо.
NMitra
Вера, благодарю за столь лестные отзывы! Читаешь и радуешься!
Дмитрий46
Отличный у вас блог. Все четко, ясно и разложено по полочкам. И интерфейс приятный глазу.
Si.A.A.
Очень понравился блог. Правда только лишь читал, поскольку попытки применить большинство советов не получилось. Но тут, как говорится виноват сам.
NMitra
Ой-ой, значит плохо объяснила. Что конкретно не удаётся?
XaSeR
Спасибо вам, Наталья, за этот блог!
Так много советов, да и просто полезного - очень рад, что нашел вас. Теперь я ваш постоянный читатель =))
NMitra
Рада приветствовать и спасибо за добрые слова!
Дмитрий Слюсар
Слався НатальяЯ СлаАаАвся!!!!

Наталью в президенты!!!

А если серьезно то ваш блог и ваш стиль просто отличны. Умничка просто
NMitra
Я несколько оторопела))) Спасибо!
Валерий
Здравствуйте! Почему вы не переходите на новую панель инструментов в боггере? Создайте уроки с новой панелью!
NMitra
Здравствуйте!

Кто-то перешёл, кто-то нет - полный хаус. Тот кто перешёл уже владеет определёнными навыками, им проще ориентироваться и они легче найдут что к чему.

Новая панель для меня не очень комфортна, крайне неудобно изменять шаблон, тона блеклые. Хотя понимаю, что это дело привычки.

На данный момент решила, что пока панель не выйдет из черновиков, буду описывать, ориентируясь на прежнею. Так по крайне мере делает сам Blogger.
DmytroSlyusar
А как сделать вот такой просмотр изображений на сайте...? (кликните на картинке)) )
http://adolflachman.cz/pictures-from-the-island/3398/
NMitra
Сайта по указанной ссылке не существует.
DmytroSlyusar
странно, у меня все работает. Вопшем зайдите на adolflachman.cz
NMitra
Не даёт возможности. Пишет "Получение информации с сайта заняло слишком много времени" и пустую страницу.
Иван
Рад увидеть землячку в сфере блоггинга) Будем на связи)
NMitra
И на эту страницу заглянули.) Обзор обещает быть всеобъемлющим, тем более от земляка.))
Aleksandra
Если бы не было сказано, что это Блоггер, я бы не поверила. Впечатляет.
NMitra
Спасибо) Это очень радует.
DmytroSlyusar
Не подскажите как сделать чтоб tooltip не пропадал если я навожу на красные участки картинки. Ато в этом тултипе будут размещены ссылки, и немного неудобно что приходится акуратничать переходя на тултип.
http://s017.radikal.ru/i432/1110/12/647597e03444.png
NMitra
Не очень поняла. Нужен адрес конкретной страницы с примером.
DmytroSlyusar
http://www.youtube.com/watch?v=5t_57cE4iuA
Не знаю как правильно обяснить, но воопшем тултип не должен исчезать, когда я навожу на пустые участки тултипа. Видео думаю поможет. (ссылка в начале коментария)
NMitra
Нужно по другому написать её код и стили, например, как на втором примере здесь - http://shpargalkablog.ru/2011/09/html-pop-up-css.html
DmytroSlyusar
Попробуем. Спс
V.Exact
Здравствуйте!
Поблагодарю Вас за блог! Он мне очень помог во многом разобраться.
Влад.
NMitra
Здравствуйте, Влад, благодарность принимается:)
Река Вечной Жизни
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Да Благословит Вас Господь!
Эрнест Хемингуэй пожертвовал крупную сумму из полученной им Нобелевской премии. При этом он сказал: "Правильно владеть богатством можно лишь тогда, когда раздаешь его".
NMitra
Спасибо за добрые слова! Очень приятно)
couposha
мне все здесь нравится, но не могли бы вы написать статью как перенести блоггер на свой домен (у вас ведь свой домен). Как это сделать . Я так понимаю,что надо сначала купить домен а потом кажый месяц оплачивать хост
Я вообще плохо разбираюсь зачем нужен хост. нельзя ли имея свой домен приспособить его на блогере без хоста. Или нельзя.
NMitra
Уже http://shpargalkablog.ru/2010/07/pokupka-domena-s-nulya.html . Там написано для чего. Но у вас так много статей уже написано, что я не советую изменять адрес блога. Я оплачиваю только раз в год продление домена.
kuponchik
спасибо за ссылку.
у меня начались проблемы с рекламламодателями - хорошие (дорогие)отказались потому что у меня домен третьего уровня. так что менять что-то надо. Может посоветуете что делать.
Я надеялась,что блогер при переносе должен все проиндексировать - разве нет? у вас написано,что все PR должен вернутся со временем.
теперь еще вопрос - у нас тут популярен Godady для покупки домейнов, и Bluehost для хостинга.Но многие пишут, что если оставить блоггер, то хостинг покупать не обязательно, только домен ну и оплачивать раз в год. Другие пишут,что без хостинга никак, надо покупать или искать бесплатный. В общем, если я буду пользовать блогерскую платформу можно ли обойтись без хостинга сервиса или нет? или я опять чего -то не то пишу?
NMitra
Я лишь описывала свои действия и операторы там уже знают что делать (при покупки домена).))) А то мне потом задают вопросы, о том как урегулировать настройки у конкретного хостера - здесь я совсем не знаю, поскольку админка и по функционалу и по внешнему виду отличная.

Гугл, по моим наблюдениям, не даёт преимущества Blogger. PR аппается не часто.

Вы же не собираетесь оставлять хостер? Перемещаться на другую платформу, скажем на WP. Всё зависит от настроек в админки хостера. Можно как перенести блог в целом на другой движок, так и просто прикрепить свой домен.
rona
спасибо за информацию
я уже купила домен у godaddy (.com - 4 бакса c купоном +6 прайваси), он одной кнопкой соединяется c блоггером. Блоггер дает бесплатно хост к собственному домену. Поэтому покупать хостера дополнительно не надо. Правда у меня пока сайт глючит. То видно сайт, то не видно. надо разбираться.
WP бесплатно не дает соединятся с доменом - надо дополнительно платить и коды не дает вставлять, блоггер - дает. Хотя WP лучше индексируется гуглом почему -то. Даже домены тратьего уровня. PR я нарастила за 3 мес, но мне кажется блоггер помогает своим доменам.Но это я не очень знаю.
NMitra
Про Blogger и Гугл. По моим наблюдениям. Blogger бесплатный и на нём находится много всего хламного. Чтобы это отсечь, он на первых порах посылает блог в песочницу. WP платный и там меньше мусорных страниц.

На одной из страничек разместите http://shpargalkablog.ru/2010/12/kompyuter-ne-vidit-sait.html , будет понятно общее время простоя.

Я с WP толком не сталкивалась, меня так админка напугала, когда я была совсем ещё "зелёной" и выбирала где завести блог, но насколько поняла, там нужно знать PHP.

Да, у вас много страниц, они PR дают. Плюс ссылки.
Plotegor
Наталья, огромное спасибо вам за етот сайт!!! Невероятно нужная информация!!!
Я начинающий блоггер, и у меня есть несколько вопросов. Я не знал куда их разместить, потому написал их сюда.
1.У вас на сайте применен Список ссылок, и если перейти по любой из етих ссылок, можна попасть на определенную страницу на которой есть ссылки на другие статьи. Так вот страниц, как я заметил, у вас очень много. А на Blogger максимальное количество страниц 20. Так как тогда у вас их больше чем 20?
2.И еще один вопрос: на главной странице я могу опубликовывать любое количество сообщений,но почему на других страницах я не могу етого сделать и как ето исправить?
Буду очень признателен за вашу помощь. Заранее благодарен.
NMitra
Очень распространённый вопрос, в ближайшее время напишу пост.
Анонимный
Доброй ночи! Наташа, у меня вопрос на Яндекс фотки Вы есть???
NMitra
См. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=&stype=image&zone=&iwords=all&wordforms=any&isize=&iorient=&icolor=&type=&itype=any&site=http%3A%2F%2Fshpargalkablog.ru
NMitra
Мда, не густо)))
Анонимный
Уже сделали пост на 47 вопрос?
NMitra
См. http://shpargalkablog.ru/2012/04/blog-eto.html
http://shpargalkablog.ru/2011/03/yarlyki-blogger.html
http://shpargalkablog.ru/2011/08/stranicy-blogger.html

Оглавление у меня - это обычная страница, куда я вручную заношу ссылки.
Анонимный
Почитал ети статьи, все равно не до конца разобрался. Подскажите пожалуйста как мне ето сделать:
Например у меня сайт софта на который я загружаю программы с разным предназначением. Можно ли сделать так чтобы новые программы на одну тематику, которые я загружаю на сайт(например архиваторы) отображались и на гланой странице и в отдельном месте, так как на главной странице(статья за статьей по порядку) с возможностью просматривать, комментировать и прочими возможностями?
NMitra
Страница ярлыков - если всем страницам-архиваторам присвоить один ярлык, например arhiv. На эту страницу можно перейти по ссылки на

http://название_блога/search/label/arhiv